• КИНЕКСИБ БИНТ КИНЕЗИО-ТЕЙП ПРО АДГЕЗ. ВОССТАН. 5МХ5СМ. РОЗ. [KINEXIB]

КИНЕКСИБ БИНТ КИНЕЗИО-ТЕЙП ПРО АДГЕЗ. ВОССТАН. 5МХ5СМ. РОЗ. [KINEXIB]

Производитель:
ШЕНЖЕН
Страна:
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

Показания

Применяется при ушибах мягких тканей, вывихах, хондрозах, травмах колена, мениска, локтя, а также для снятия посттравматического болевого синдрома, реабилитации и профилактики спортивных и бытовых травм.

Противопоказания

К кинезиотейпированию существуют противопоказания. В первую очередь, это касается пожилых людей с чувствительной, слабой кожей, а также людей с системными заболеваниями кожи и ее травмами. Увеличенная тяга в одном направлении может вызвать на коже образование вздутий, микротравм, синяков или кровоподтеков. Кроме того, в некоторых случаях стимуляция болевых рецепторов кожи может привести к увеличению боли или зуду. При наличии аллергии, настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом перед применением тейпов.

Способ применения и дозы

Способ применения
Перед нанесением пластыря, подготовьте требуемый участок кожи, необходимо чтобы он был сухой и чистый. Далее отрезать необходимую полоску пластыря. Постепенно удаляя защитную пленку, наклеить на кожу с требуемым натяжением (или без него). Для обеспечения лучшей фиксации края рекомендуется закруглить. Первые и последние несколько сантиметров тейпа надо накладывать не растягивая. После полного приклеивания для активации клеевого слоя следует хорошенько растереть поверхность тела.

Медицинские изделия

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Эластичная клейкая лента
Цвет розовый

Состав

100% хлопок, гипоаллергенный клей на акриловой основе.

Фармакологическое действие

Описание и свойства
Альтернатива фиксаторам: наколенникам, налокотникам, эластичным бинтам, повязкам, бандажам, ортезам, корсетам, туторам и т. п. Эластичность кинезио-тейпа по своим свойствам и возможностям схожа с эластичностью кожи. Приподнимая фасции (оболочки мышцы) и мягкие ткани на микроуровне, тейп увеличивает пространство над областью воспаления и боли, соответственно снижает их, тем самым способствует полноценной циркуляции крови в мелких кровеносных и лимфатических сосудах травмируемой.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Он универсален для всех частей тела. Возможно использовать как совместно с наколенниками, налокотниками, эластичными бинтами, повязками , бандажами, ортезами, корсетами, туторами и т. п., так и вместо них. В отличие от традиционных фиксаторов, не передавливает травмированную область, вследствие чего движения становятся более плавными. Влагостойкий, что позволяет использовать его в водных видах спорта. Допустимо применение с различными лекарственными средствами, в том числе мазями, гелями для местного применения.

Особые указания

Хранить в недоступном для детей месте. Хранить вдали от источников отопления в темном сухом и проветриваемом помещении.

Форма выпуска

Рулон (5м х 5см) в картонной упаковке с инструкцией внутри

Условия отпуска

Без лицензии

Производитель

*КИНЕКСИБ НЕКСТ ООО*

Наличие товара в аптеках


В настоящее время товара нет в наличии. Вы можете оформить данный товар "под заказ".